Цвет сайта:
Размер шрифта:
Наверх

Версия для слабовидящих

Адрес: Россия,Брянская область,Дубровский район,

село Рековичи,ул.Журавлева, д.19

Телефон:8(48332)9-51-34

Электронная почта: rekovichi-adm@yandex.ru

 


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная / Новостная лента

Страницы: [.] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [.]

18 Апреля 2023

ВЫЖИГАНИЕ СУХОЙ ТРАВЯНОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТИ

Из года в год повторяется одна и та же картина: вдоль шоссе, на полях и в оврагах, на территории приусадебных участков и на дачах горит прошлогодняя трава и мусор. Весенние палы не редко приводят к возгораниям построек в сельской местности. Кроме того, палы травы могут вызвать лесной или торфяной пожар.
Подробнее

11 Апреля 2023

Меры предосторожности и правила поведения на водных объектах.

С наступлением теплой погоды, люди часто выбираются отдохнуть на природу, к озерам и рекам, где можно отдохнуть от городской суеты. А для того, чтобы такой отдых был безопасным, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Дубровского района Главного управления МЧС России по Брянской области в целях предупреждения несчастных случаев на водоемах напоминают о необходимости неукоснительного соблюдения элементарных мер предосторожности и правил поведения на водных объектах.
Подробнее

11 Апреля 2023

Профилактические отжиги

В регионе установилась теплая сухая погода. В связи с этим выросло число ландшафтных (природных) пожаров. Профилактические отжиги – самая эффективная мера против ландшафтных пожаров.
Часто пожары возникают по вине несознательных граждан, которые сжигают мусор с личных участков в непосредственной близости со свободными территориями, где растет сухая растительность, в том числе дикорастущие деревья и кустарники. Палы травы быстро распространяются, особенно в ветреные дни. Это может привести к переходу огня на жилые дома, объекты экономики, лесные массивы и повлечь за собой человеческие жертвы.

Подробнее

05 Апреля 2023

Не жгите сухую траву, это может привести к пожару!

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Дубровскому району предупреждает: сжигание сухой травы и мусора опасно! Именно горение травы становится причиной большей части лесных и торфяных пожаров. От собственной беспечности страдают сами люди. Весной от травяных пожаров чаще всего загораются дачные и загородные дома.
Подробнее

03 Апреля 2023

Изменения в Правила противопожарного режима

Социальные учреждения в России будут постепенно оснащены устройствами защиты от дугового пробоя – приборами автоматического отключения электроэнергии при возникновении искрения в электросети. Необходимые для этого изменения внесены в Правила противопожарного режима и утверждены постановлением, которое подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Такие приборы появятся в больницах и поликлиниках, детских садах и школах, интернатах и домах престарелых после проведения капитального ремонта или реконструкции. Кроме того, оборудование будет обязательно устанавливаться при строительстве зданий для социальных учреждений. Это позволит снизить риски возникновения пожаров из-за неисправности электрооборудования и проводки.

Подробнее

Страницы: [.] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [.]