Цвет сайта:
Размер шрифта:
Наверх

Версия для слабовидящих

Адрес: Россия,Брянская область,Дубровский район,

село Рековичи,ул.Журавлева, д.19

Телефон:8(48332)9-51-34

Электронная почта: rekovichi-adm@yandex.ru

 


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная / Новостная лента

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [.]

18 Марта 2024

Детская гибель

Катастрофически растет детская гибель на пожарах

По данным МЧС России, уже 85 детей погибли на пожарах за первые два месяца года!

Это жертвы безответственности взрослых…
«на 5 минут к подруге и приду»
«за хлебом и обратно»
«побудь один, я скоро»

Подробнее

15 Марта 2024

Предупредите пожар- не жгите сухую траву

Каждый год на территории многих субъектов РФ в марте – апреле фиксируется резкий рост загораний сухой растительности.
Несмотря на всю серьезность проблемы, а также ежегодно проводимую сотрудниками ОНДПР по Дубровскому району ГУ МЧС России по Брянской области профилактическую работу, многие граждане продолжают игнорировать требования пожарной безопасности. Поэтому основными причинами ландшафтных пожаров по-прежнему остаются беспечность и безответственность граждан, производящих бесконтрольное выжигание сухой травы.

Подробнее

05 Марта 2024

Таяние льда

В связи с повышением температуры воздуха на территории региона наблюдается активное таяние снега и льда. Реки уже полностью освободились от ледяного покрова, лед остался лишь на водоемах с непроточной водой. Толщина льда здесь с каждым днем уменьшается, а, значит, ежедневно возрастает риск провала людей под лед.
Подробнее

27 Февраля 2024

Пожары в жилом секторе

К сожалению, на территории региона отмечается увеличение количества пожаров в жилом секторе.
Основными причинами пожаров по-прежнему остаются: нарушение правил эксплуатации печного отопления, электронагревательных приборов и электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении и в состоянии опьянения.

Подробнее

19 Февраля 2024

Газовое оборудование

Как предупредить утечку бытового газа и избежать пожара

Газовая плита - источник постоянного внимания со стороны специалистов газовых служб и сотрудников МЧС.
Причин, по которым может произойти несчастье, множество: от неосторожного обращения с газом до непрочного соединения плиты и газораспределительного стояка, создающего условия для опасной утечки.
Используя газовые плиты, никогда нельзя забывать об опасности, которая может возникнуть при неправильной эксплуатации или неисправности оборудования. Помните, что вы несете ответственность за исправность газового оборудования внутри квартиры.
При продаже, любой газовый аппарат должен быть снабжен инструкцией по его эксплуатации. Лицо, устанавливающее аппарат, должно выдать вам документ, удостоверяющий, что работы произведены в соответствии с техническими нормами и правилами безопасности. Гибкие шланги должны быть по возможности короткими (не более 2 м). Убедитесь, что они плотно надеты на кран. Максимальный срок службы гибкого шланга — четыре года (предельный может быть проставлен на шланге), но осторожность требует заменять его каждые два года. Зажимной хомут шланга должен обеспечивать полную герметизацию, но не старайтесь зажимать его слишком сильно, так как это может прорвать шланг и вызвать утечку газа. Горящий газ сжижает кислород; поэтому необходимо, чтобы в помещении обеспечивалась постоянная вентиляция. Не затыкайте вентиляционные отверстия зимой.

Подробнее

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [.]