Цвет сайта:
Размер шрифта:
Наверх

Версия для слабовидящих

Адрес: Россия,Брянская область,Дубровский район,

село Рековичи,ул.Журавлева, д.19

Телефон:8(48332)9-51-34

Электронная почта: rekovichi-adm@yandex.ru

 


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная / Новостная лента / Утверждены правила выплаты пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей детям-сиротам
27 Сентября 2017

Утверждены правила выплаты пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей детям-сиротам

В документе отмечается, что выплата пособия осуществляется образовательными организациями, в которых обучаются дети- сироты и лица из их числа до достижения ими возраста 23 лет, в размере 3-месячной государственной социальной стипендии. Для выплаты пособия дети-сироты и лица из их числа представляют в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они обучаются справку, выданную органом опеки и попечительства по месту жительства, содержащую реквизиты документов, свидетельствующих об обстоятельствах утраты (отсутствия) попечения родителей.

Лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, представляют в организацию, в которой они обучаются, следующие документы:

свидетельство (свидетельства) о смерти матери (отца);

решение о признании родителя (родителей) умершим;

справка о рождении, подтверждающая, что сведения об отце ребенка внесены в запись акта о рождении на основании заявления матери.

При отсутствии оригиналов данных документов, образовательная организация должна оказать содействие в их получении.
При обращении за выплатой пособия необходимо предъявить и паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Решение о выплате пособия оформляется распорядительным актом организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой дети-сироты обучаются.

 

Заместитель прокурора района                                                       В.В. Нестеров


← Предыдущая новость

27 Сентября 2017

Возместить часть средств, потраченных на оплату за получение образовательных услуг, можно путём возвращения сумм, выплаченных в качестве налога на доходы физических лиц.

Следующая новость →

27 Сентября 2017

когда могут отключить свет и воду?