Цвет сайта:
Размер шрифта:
Наверх

Версия для слабовидящих

Адрес: Россия,Брянская область,Дубровский район,

село Рековичи,ул.Журавлева, д.19

Телефон:8(48332)9-51-34

Электронная почта: rekovichi-adm@yandex.ru

 


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная / Новостная лента / Уклонение от административного надзора
18 Июля 2018

Уклонение от административного надзора

Прокуратурой Дубровского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя п. Сеща Дубровского района Брянской области в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 314.1 УК РФ – уклонение от административного надзора и ч. 3 ст. 30 – п. «В» ч. 2 ст. 161 УК РФ – покушение на грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище.

В суде установлено, что решением Ухтинского городского суда Республики Коми от 23.12.2015 ему установлен административный надзор сроком 8 лет с административным ограничением в виде обязательной явки 1 раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации. С мая 2016 года он состоит на регистрационном учете в Отд.П. «Дубровское» МО МВД России «Жуквоский» как поднадзорное лицо и предупрежден об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора и неисполнение возложенных на него обязанностей. С целью уклонения от административного надзора он выехал в Московскую область и на регистрацию в ОВД не явился.

Кроме того, 22.04.2018 около 11 часов он, находясь в состоянии алкогольного опьянения с целью кражи чужого имущества проник в дом к местной жительницы, откуда похитил принадлежащее ей имущество и был застигнут на месте совершения преступления хозяйкой дома, однако с похищенным скрылся, причинив ущерб на сумму 1 800 рублей.

Суд признал его виновным в совершенных им преступлениях и с учетом личности (ранее неоднократно судим за причинение тяжкого вреда здоровью, кражу, похищение у гражданина паспорта и уклонение от административного надзора) приговорил его к 2 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Прокурор района                                                                             В.Ф. Чудмаев


← Предыдущая новость

16 Июля 2018

кража с причинением значительного ущерба гражданину

Следующая новость →

25 Июля 2018

Основные причины возникновения пожаров в быту