Цвет сайта:
Размер шрифта:
Наверх

Версия для слабовидящих

Адрес: Россия,Брянская область,Дубровский район,

село Рековичи,ул.Журавлева, д.19

Телефон:8(48332)9-51-34

Электронная почта: rekovichi-adm@yandex.ru

 


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная / Новостная лента / Сверхурочное время
29 Июня 2020

Сверхурочное время

Ответ:

 

Согласно ч. 1 ст. 91 Трудового кодекса РФ к рабочему относится время, в течение которого работник должен исполнять трудовые обязанности. Также к рабочему относятся иные периоды, которые в соответствии с трудовым законодательством относятся к рабочему времени.

 

В соответствии с ч. 1 ст. 99 ТК РФ сверхурочной является работа, которая выполняется работником по инициативе работодателя за пределами установленной продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.

 

Следовательно, не может признаваться сверхурочной работа, которая выполняется работником по собственной инициативе, без поручения работодателя.

 

Работник, который после окончания рабочего времени продолжает работать несмотря на отсутствие приказа работодателя о привлечении к сверхурочной работе, нарушает правила внутреннего трудового распорядка. В этом случае работодатель вправе применить к работнику одно из дисциплинарных взысканий, предусмотренных ч. 1 ст. 192 ТК РФ.

 

 

Заметитель прокурора района                                                                                      Н.Н. Коняшкин


← Предыдущая новость

29 Июня 2020

Использование в Российской Федерации в любой форме нацистской символики

Следующая новость →

29 Июня 2020

Об образовании в Российской Федерации