Цвет сайта:
Размер шрифта:
Наверх

Версия для слабовидящих

Адрес: Россия,Брянская область,Дубровский район,

село Рековичи,ул.Журавлева, д.19

Телефон:8(48332)9-51-34

Электронная почта: rekovichi-adm@yandex.ru

 


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная / Новостная лента / Профилактическая операция «Отопительный сезон»
15 Ноября 2019

Профилактическая операция «Отопительный сезон»

          Инспекторский состав отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дубровскому району проводит адресную работу с гражданами, а также руководством и персоналом управляющих компаний, объектов социальной защиты  по соблюдению мер пожарной безопасности. Особое внимание уделяется объектам образования, энергетики, здравоохранения,  отопительного комплекса, социальной и коммунальной сфер. Осуществляется противопожарная пропаганда и информирование населения в жилом секторе, поскольку 75% пожаров регистрируется именно в частных домовладениях, из которых 20% по причине неисправности печного отопления.

            С профилактической целью проводятся  противопожарные обследования мест проживания семей, находящихся в социально опасном положении и многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Обследования проводятся комиссионно, с участием представителей пожарного надзора, работников администрации района, отвечающих за работу комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также сотрудников полиции. В ходе работы комиссии на местах осуществляется инструктаж о мерах пожарной безопасности, в том числе связанных с безопасным использованием отопительных систем и приборов, вручаются памятки на противопожарную тематику.

          Именно с наступлением отопительного сезона отмечается рост числа пожаров, а основными причинами являются: нарушение правил установки и эксплуатации неисправных печей, а также нарушение правил пользования бытовыми электронагревательными приборами.  В целях предупреждения пожаров ОНДПР по Дубровскому району просит соблюдать меры пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, электробытовых, газовых и других отопительных приборов.

 

 

 

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы

 по Дубровскому району

Главного управления МЧС России по Брянской области


← Предыдущая новость

15 Ноября 2019

Неосторожное обращение с огнем

Следующая новость →

15 Ноября 2019

Объявление