Цвет сайта:
Размер шрифта:
Наверх

Версия для слабовидящих

Адрес: Россия,Брянская область,Дубровский район,

село Рековичи,ул.Журавлева, д.19

Телефон:8(48332)9-51-34

Электронная почта: rekovichi-adm@yandex.ru

 


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная / Новостная лента / ПОДЖОГИ СУХОЙ ТРАВЫ ОПАСНЫ!!!
06 Апреля 2020

ПОДЖОГИ СУХОЙ ТРАВЫ ОПАСНЫ!!!

В подавляющем большинстве случаев природные пожары являются следствием нарушения человеком требований пожарной безопасности. Статистика показывает, что всплеск таких пожаров наблюдается в выходные дни, когда люди массово направляются отдыхать на природу, на дачные и приусадебные участки для наведения порядка. Граждане сжигают мусор и прошлогоднюю траву на своих огородах и дворовых территориях, что приводит к возникновению пожара и быстрому распространению огня с переходом на строения и дома, особенно в ветреные дни. Горение стерни и сухой травы – процесс неуправляемый. Во многих случаях травяной пал становится причиной лесных и торфяных пожаров. 

Напоминаем, что поджигатели травы и виновники лесных пожаров несут административную, а в случае наступление серьезных последствий - и уголовную ответственность

Сотрудники ОНДПР по Дубровскому району в очередной раз напоминает гражданам правила проведения мероприятий по уборке приусадебных и дачных участков:

1. Убирать сухую траву и мусор необходимо вручную, а не выжигая замусоренные участки;

2. Необходимо соблюдать особую осторожность при обращении с огнем; помните, что непотушенная спичка или сигарета, брошенная в траву, может послужить причиной загорания и привести к серьезному пожару;

3. Если вы обнаружили начинающийся пожар, например небольшой травяной пал, постарайтесь затушить его самостоятельно. Иногда достаточно просто затоптать пламя (при этом необходимо подождать и убедиться, что трава действительно не тлеет, иначе огонь может появиться вновь).  Особенно в ветреную погоду, когда огонь способен проходить огромные расстояния и создавать угрозу строениям и целым населенным пунктам.

      В случае достаточно сильного пожара, который вы не можете потушить своими силами, постарайтесь как можно быстрее оповестить о нем экстренные службы: 101 – с мобильного, 01 – со стационарного телефона. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Брянской области: 8 (4832) 443-000. Единый телефон вызова экстренных служб – 112.

 


← Предыдущая новость

24 Марта 2020

Пожарная безопасность во время каникул

Следующая новость →

06 Апреля 2020

ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАНДАРТА