Цвет сайта:
Размер шрифта:
Наверх

Версия для слабовидящих

Адрес: Россия,Брянская область,Дубровский район,

село Рековичи,ул.Журавлева, д.19

Телефон:8(48332)9-51-34

Электронная почта: rekovichi-adm@yandex.ru

 


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная / Новостная лента / Осенние каникулы!
25 Октября 2022

Осенние каникулы!

Вопросы пожарной безопасности для детей и подростков очень важны, родители должны уделять должное внимание этому вопросу. Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации невозможно, а уж если у ребенка не достаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной.
         Родители должны проводить профилактические беседы с детьми на темы пожарной безопасности. Дети должны знать, что спички являются необходимым инструментом для разжигания огня для приготовления пищи, но никак не игрушкой. Также важно, чтобы ребенок понимал, что нельзя трогать мокрыми руками электрические приборы, что-либо совать в розетки, касаться оголенных проводов.
        Дошкольник должен уметь: понять, что возникла опасная ситуация; уметь выбраться из горящего или задымленного помещения; уметь позвать на помощь взрослых.
Ученики начальных классов должны уметь: определять очаги пожара; уметь выбраться из горящего или задымленного помещения; уметь позвать на помощь взрослых; уметь вызвать пожарных (правильно назвать адрес, свои координаты и контакты).
        Старшеклассник должен уметь: определять очаги возникновения пожара вокруг дома или в доме; помочь членам семьи выбраться из горящего или задымленного помещения; уметь разработать план домашней эвакуации в случае пожара; знать и уметь применять на практике основные действия по тушению пожаров одежды и лечения ожогов; знать и уметь применять на практике, как использовать первичные средства пожаротушения.
Уважаемые родители! Рассказывайте детям о пожарной безопасности! От этого зависят их жизни!

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы

 по Дубровскому району

Главного управления МЧС России по Брянской области

 


← Предыдущая новость

18 Октября 2022

Газовые отопительные приборы

Следующая новость →

02 Ноября 2022

Правила пожарной безопасности в быту