Цвет сайта:
Размер шрифта:
Наверх

Версия для слабовидящих

Адрес: Россия,Брянская область,Дубровский район,

село Рековичи,ул.Журавлева, д.19

Телефон:8(48332)9-51-34

Электронная почта: rekovichi-adm@yandex.ru

 


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная / Новостная лента / О введении электронного документооборота при приеме на работу
28 Декабря 2021

О введении электронного документооборота при приеме на работу

Согласно установленным нормам под электронным документооборотом в сфере трудовых отношений понимается создание, подписание, использование и хранение работодателем, работником или лицом, поступающим на работу, документов, связанных с работой, оформленных в электронном виде без дублирования на бумажном носителе. Электронный документооборот может осуществляться с помощью Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (доступ к ней, в том числе, можно получить и на портале Госуслуг) или информационной системы работодателя, позволяющей обеспечить подписание электронного документа, его хранение, а также фиксацию факта его получения сторонами трудовых отношений.

Электронный документооборот вводится работодателем на основании локального нормативного акта, который принимается им с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации. В нем содержится, в частности, порядок доступа к информационной системе работодателя, перечень электронных документов и перечень категорий работников, в отношении которых осуществляется электронный документооборот, срок уведомления работников о переходе на взаимодействие с работодателем посредством электронного документооборота, а также сведения о дате введения электронного документооборота.

Переход на взаимодействие с работодателем посредством электронного документооборота осуществляется с письменного согласия работника, а принимаемого на работу работника работодатель должен проинформировать об осуществлении электронного документооборота.

При этом согласие не требуется от лиц, которые приняты (принимаются) на работу после 31 декабря 2021 года и у которых по состоянию на 31 декабря 2021 года отсутствует трудовой стаж.

 

Прокурор района                                                                               В.Ф. Чудмаев

 


← Предыдущая новость

28 Декабря 2021

Об уточнении порядка увеличения цены договора по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме

Следующая новость →

28 Декабря 2021

С 1 марта 2022 года объекты транспортной инфраструктуры станут доступнее для инвалидов