Цвет сайта:
Размер шрифта:
Наверх

Версия для слабовидящих

Адрес: Россия,Брянская область,Дубровский район,

село Рековичи,ул.Журавлева, д.19

Телефон:8(48332)9-51-34

Электронная почта: rekovichi-adm@yandex.ru

 


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная / Новостная лента / о вреде наркотиков.
23 Июня 2021

о вреде наркотиков.

Как показывает статистика, среди больных наркоманией чаще встречаются люди, зараженные СПИДом, вирусным гепатитом и другими тяжелыми недугами, распространяемыми путем внутривенного введения наркотиков.

У больных наркоманией резко снижена самооценка, и в отличие от своих сверстников они пассивны и выглядят намного старше своих лет. Как правило,  рано уходят из жизни в результате «передоза» или тяжелого недуга.

А между тем, «наркодельцы» продолжают сколачивать грязный капитал, расширяя  сферу своего влияния и втягивая в процесс потребления наркотиков все новые и новые жертвы.

Безусловно, за незаконный оборот наркотиков предусмотрено наказание в виде лишения свободы. Однако чтобы преступник понес заслуженное наказание или отказался от своего преступного «бизнеса»,  в общество не должно быть равнодушных людей, которые пассивно наблюдают как сосед  незаконно реализует наркотики. Помните, только объединившись, мы с вами сможем победить это  зло и спасти многие молодые жизни. Не будем ждать, пока беда придет в наши дома. Скажем наркотикам- НЕТ!

Если вы знаете о местах торговли или употребления наркотиков несовершеннолетними и случаях их вовлечения в процесс потребления наркотиков, вы вправе сообщить об этом в органы внутренних дел или органы прокуратуры.

Также вы можете рассказать об известных вам фактах уполномоченному лицу органа прокуратуры, осуществляющему личный прием граждан.

 

 

Заместитель прокурора района                                                      Н.Н. Коняшкин

 


← Предыдущая новость

23 Июня 2021

Законом изменены сроки обращения в суд с требованием о компенсации морального вреда

Следующая новость →

23 Июня 2021

Представители бизнес-сообщества могут подать заявление на получение льготного кредита под 3%