Цвет сайта:
Размер шрифта:
Наверх

Версия для слабовидящих

Адрес: Россия,Брянская область,Дубровский район,

село Рековичи,ул.Журавлева, д.19

Телефон:8(48332)9-51-34

Электронная почта: rekovichi-adm@yandex.ru

 


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная / Новостная лента / Новые правила выплаты пособий
01 Июня 2021

Новые правила выплаты пособий

С 1 января 2022 г. начнет действовать скорректированный порядок выплаты обеспечения по ОСС – пособий по временной нетрудоспособности, в том числе в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременного пособия при рождении ребенка (Федеральный закон от 30.04.2021 № 126-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного социального страхования»).

Внесение поправок обусловлено обеспечением перехода от «зачетного» принципа расходования средств ФСС России (сумма страховых взносов на ОСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством уменьшается на сумму произведенных расходов на выплату страхового обеспечения по указанному виду соцстрахования) к механизму выплаты страхового обеспечения застрахованному лицу непосредственно территориальными органами Фонда. Такой порядок предполагает, что страхователь уплачивает страховые взносы в ФСС России в полном объеме. В некоторых регионах в настоящее время уже проводится пилотный проект «Прямые выплаты».

Так, в частности, законом устанавливаются новые правила выдачи и оплаты листка нетрудоспособности. С 2022 года в большинстве случаев он будет выдаваться в форме электронного документа. Также корректируются и процедуры назначения и выплаты вышеуказанных пособий и устанавливается новый порядок проведения проверок полноты и достоверности сведений и документов, представляемых страхователем для назначения и выплаты этих пособий.

 

Заместитель прокурора района                                                      Н.Н. Коняшкин


← Предыдущая новость

27 Мая 2021

Об ответственности за помещение наркотических средств в тайник с последующим сообщением другому лицу информации об их местонахождении

Следующая новость →

02 Июня 2021

Детская безопасность во время летних каникул