Цвет сайта:
Размер шрифта:
Наверх

Версия для слабовидящих

Адрес: Россия,Брянская область,Дубровский район,

село Рековичи,ул.Журавлева, д.19

Телефон:8(48332)9-51-34

Электронная почта: rekovichi-adm@yandex.ru

 


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная / Новостная лента / Незаконное приобретение, хранение и сбыт взрывчатого вещества
30 Октября 2020

Незаконное приобретение, хранение и сбыт взрывчатого вещества

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя Дубровского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и сбыт взрывчатого вещества) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

Установлено, что подсудимый с января 2020 года до дня изъятия сотрудниками полиции, не имея специального разрешения на право приобретения и хранение взрывчатых веществ, в нарушение положений Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии незаконно приобрел и хранил дома взрывчатое вещество-дымный порох массой 404,2 грамма, который впоследствии незаконно сбыл лицу, участвовавшему в оперативно-розыскном мероприятии.

Он же, в июле 2019 года, обнаружив в лесу 17 патронов, забрал и хранил их у себя дома. В ходе обыска боеприпасы обнаружены и изъяты сотрудниками полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя и личности подсудимого, суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222.1, ч.1 ст. 222 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев условно, с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере 10 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                   В.Ф. Чудмаев

 


← Предыдущая новость

16 Октября 2020

Отопительный сезон

Следующая новость →

09 Ноября 2020

Пособие по безработице