Цвет сайта:
Размер шрифта:
Наверх

Версия для слабовидящих

Адрес: Россия,Брянская область,Дубровский район,

село Рековичи,ул.Журавлева, д.19

Телефон:8(48332)9-51-34

Электронная почта: rekovichi-adm@yandex.ru

 


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная / Новостная лента / Мероприятия в рамках месячника гражданской обороны проходят на всей территории Дубровского района
16 Октября 2020

Мероприятия в рамках месячника гражданской обороны проходят на всей территории Дубровского района

Несомненная польза таких тренировок заключается в том, что в них могут принимать участие не только сотрудники МЧС, но и гражданское население, включая подрастающее поколение, так как учения проводятся и в учебных заведениях с целью выработки правильного алгоритма поведения в случае ЧС даже у самых маленьких граждан.

Сотрудниками ОНДПР по Дубровскому району ГУ МЧС России по Брянской области совместно с преподавателями общеобразовательных школ района, проведены тематические открытые уроки ОБЖ на данную тематику. В рамках данных мероприятий так же были проведены практические тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара.

 

       УКП Дубровского района, на базе МБУК «Дубровская центральная районная библиотека», состоялась практическая тренировка по эвакуации людей в случае ЧС и пожара на объекте, а так же тематический час на тему «Гражданская оборона в РФ», с соблюдением всех санитарных норм и правил. Со всеми участниками тренировок проведен противопожарный инструктаж.

Стоит отметить важность лекций по ГО, а также обязательное введение этого предмета в учебную программу школ и вузов, ведь в абсолютном большинстве случаев виновным в развитии чрезвычайной ситуации является сам человек. Проще говоря, необходимо постоянно проводить профилактические меры с наглядными инструкциями, представленными в виде демонстрационных фотографий и видео. По мнению специалистов, несмотря на то, что в обществе всегда найдутся те, кому закон не писан, регулярная профилактическая работа с населением дает свои плоды. Так, важно постоянно напоминать представителям различных возрастных групп о том, что нельзя оставлять после себя непотушенный костер, кататься или рыбачить на льду в предпаводковый период и нарушать другие положения, входящие в программу ГО.

 


← Предыдущая новость

15 Октября 2020

Оплата труда в период испытательного срока

Следующая новость →

16 Октября 2020

Отопительный сезон