Цвет сайта:
Размер шрифта:
Наверх

Версия для слабовидящих

Адрес: Россия,Брянская область,Дубровский район,

село Рековичи,ул.Журавлева, д.19

Телефон:8(48332)9-51-34

Электронная почта: rekovichi-adm@yandex.ru

 


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная / Новостная лента / КУРЕНИЕ И АЛКОГОЛЬ
07 Декабря 2020

КУРЕНИЕ И АЛКОГОЛЬ

Курение в постели в состоянии сильного алкогольного опьянения, непотушенная сигарета, – это, безусловно, пожар. В состоянии алкогольного опьянения человек теряет контроль над собой, а если он ещё и курит, то возможность возникновения пожара увеличивается. Нужно знать: - пожары, вызванные непогашенной сигаретой, более распространены, чем кажется. Вызвав тление горючего материала, сам окурок через некоторое время гаснет, но образованный им очаг тления при благоприятных условиях может превратиться в пожар. Пожар по причине курения в нетрезвом состоянии, да еще в постели, можно назвать самой опасной разновидностью возникновения пожара, потому что в этом случае люди гибнут от угарного газа произошедшего от продуктов горения, на которые упал окурок сигареты. Это опасно еще тем, что подобный вид пожара трудно, практически невозможно предупредить. Здесь все зависит от самосознания людей. К сожалению, курильщики часто наплевательски относятся к соблюдению простейших правил пожарной безопасности, и зачастую ценой их беспечности становится их собственная жизнь.

             Помните, что нельзя:

  - курить в постели или сидя в кресле, тем более, если выпили спиртное – в таком положении очень легко заснуть. А если вовремя не потушить сигарету, от нее может загореться одежда или мебель;

    -даже потушенные сигареты не бросайте в урны с бумагами и другими горючими отходами;

   -не следует в качестве пепельницы использовать бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет.

        При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) следует сообщить в противопожарную службу по телефону «01» или "101" с мобильного. До прибытия пожарных подразделений выведите детей и престарелых в безопасное место, приступайте к тушению огня первичными средствами пожаротушения (пожарными кранами, огнетушителями, кошмой, водой), не забывая о личной безопасности.

 

 

 

                         Инспектор ОНДПР по Дубровскому району Демина О. С.

 

 


← Предыдущая новость

02 Декабря 2020

О дополнительных мерах, направленных на противодействие коррупции в сфере закупок

Следующая новость →

07 Декабря 2020

«Ребенок-инвалид»