Цвет сайта:
Размер шрифта:
Наверх

Версия для слабовидящих

Адрес: Россия,Брянская область,Дубровский район,

село Рековичи,ул.Журавлева, д.19

Телефон:8(48332)9-51-34

Электронная почта: rekovichi-adm@yandex.ru

 


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная / Новостная лента / Какие требования установлены к спортивным площадкам?
09 Октября 2018

Какие требования установлены к спортивным площадкам?

К примеру, согласно п. 3.2 Свода правил к открытым спортивным сооружениям в районах многоэтажной застройки игровые площадки рекомендуется размещать с восточной стороны зданий и ориентировать их экваториально. При таком размещении площадок солнце не будет мешать игре ни в вечернее, ни в дневное время.

Кроме того, как следует из ГОСТ Р 55529-2013. Национальный стандарт Российской Федерации. Объекты спорта. Требования безопасности при проведении спортивных и физкультурных мероприятий. Методы испытаний (утверждён и введен в действие Приказом Росстандарта от 28.08.2013 № 594-ст), Своду правил, в частности, должны соответствовать размеры спортивных площадок и их освещенность (п. 9.1.1) (далее - ГОСТ «Объекты спорта»).

ГОСТ «Объекты спорта» устанавливает требования безопасности на спортивных объектах различного типа при проведении спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий, методы испытаний (проверки и допустимые значения указанных критериев). Требования ГОСТ «Объекты спорта» распространяются на организации, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, в собственности или управлении которых находятся объекты спорта, где организуются и проводят физкультурные и спортивные мероприятия.

 

 

Заместитель прокурора района                                                        В.В. Нестеров


← Предыдущая новость

03 Октября 2018

За какие долги можно остаться без водительских прав?

Следующая новость →

09 Октября 2018

Какие последствия неуплаты штрафа, назначенного приговором суда?