Цвет сайта:
Размер шрифта:
Наверх

Версия для слабовидящих

Адрес: Россия,Брянская область,Дубровский район,

село Рековичи,ул.Журавлева, д.19

Телефон:8(48332)9-51-34

Электронная почта: rekovichi-adm@yandex.ru

 


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная / Новостная лента / Имеют ли право отказать в выдаче справки и в выплате пособия?
07 Ноября 2018

Имеют ли право отказать в выдаче справки и в выплате пособия?

В соответствии с п. 1 ст. 4 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» подходящей считается такая работа, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы, состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места. При этом согласно абз. 4 п. 4 указанной статьи подходящей не может считаться работа, если предлагаемый заработок ниже среднего заработка гражданина, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы. В этом случае подходящей не может считаться работа, если предлагаемый заработок ниже величины прожиточного минимума, исчисленного в субъекте РФ в установленном порядке.

Довод о несоответствии заработной платы может быть признан существенным для отказа от предлагаемой работы только в случае, если плата ниже исчисленной в соответствии с абз. 4 п. 4 ст. 4 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации». При этом безработными не могут быть признаны граждане, отказавшиеся в течение 10 дней со дня их регистрации в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы от двух вариантов подходящей работы (абз. 4 п. 3 ст. 3 того же Закона РФ).

Таким образом, в случае обоснованности отказа от предлагаемой работы отказать в признании безработным не могут. Если же доводы о несоответствии предлагаемой работы не соответствуют действующему законодательству, тогда отказ в признании безработным и в выплате пособия обоснован.

.

 

Заместитель прокурора района                                                        В.В. Нестеров


← Предыдущая новость

06 Ноября 2018

Алименты от детей

Следующая новость →

07 Ноября 2018

О перемещении мусорного контейнера