Цвет сайта:
Размер шрифта:
Наверх

Версия для слабовидящих

Адрес: Россия,Брянская область,Дубровский район,

село Рековичи,ул.Журавлева, д.19

Телефон:8(48332)9-51-34

Электронная почта: rekovichi-adm@yandex.ru

 


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная / Новостная лента / Горящая трава совсем не безобидна.
16 Апреля 2021

Горящая трава совсем не безобидна.

Не стоит забывать, что в сухую и ветреную погоду возрастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с пожарами из-за неконтролируемого пала травы или сжигания мусора. Возгорания могут угрожать населенным пунктам, хозяйственным постройкам и объектам экономики.

Основная причина большинства загораний - человеческая халатность. Такая, на первый взгляд, мелочь, как оставленные без присмотра костры, брошенные спички и окурки часто приводят к пожарам огромных масштабов. ОНДПР по Дубровскому району ГУ МЧС России по Брянской области напоминает правила, которые помогут предотвратить происшествие и сберечь человеческие жизни:

- никогда не жгите траву, не разводите в траве костры, не оставляйте горящий огонь без присмотра, если вы заметили горящую траву, то необходимо сообщить об этом в службу спасения (телефоны – 101 и 112);

- собираясь на отдых, по возможности берите с собой топор, складную лопату и ведро. Уходя, не забудьте залить огонь водой из ближайшего водоема или засыпать землей. Не уходите, пока не убедитесь, что огонь не разгорится снова;

- не оставляйте детей без присмотра, проводите с ними разъяснительные беседы, помните, что личный пример всегда является образцовым для подрастающего поколения;

- не разбрасывайте мусор. Битое стекло, непотушенные окурки и спички не только наносят огромный вред экологии, но и становятся причинами крупных пожаров.

Все чаще огнеборцы сталкиваются с такой проблемой, что граждане вместо того, чтобы позвонить в службу спасения – снимают видео и делают фото пожаров. Никакой контент не сравнится с ценностью человеческой жизни и безопасностью окружающей среды!

ОНДПР по Дубровскому району призывает всех жителей к сознательности! Уважаемые граждане, соблюдайте правила безопасности, не оставляйте без присмотра источники открытого огня, угли, воспламеняющиеся жидкости и материалы склонные к самовозгоранию под воздействием температуры.

Для вызова пожарных и спасателей звоните по телефону - 01, мобильная связь - 101, единый номер вызова экстренных служб - 112.

 


← Предыдущая новость

12 Апреля 2021

Сжигание прошлогодней травы.

Следующая новость →

20 Апреля 2021

Осуждена жительница Дубровского района за продажу самогона