Цвет сайта:
Размер шрифта:
Наверх

Версия для слабовидящих

Адрес: Россия,Брянская область,Дубровский район,

село Рековичи,ул.Журавлева, д.19

Телефон:8(48332)9-51-34

Электронная почта: rekovichi-adm@yandex.ru

 


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная / Новостная лента / Автономные дымовые пожарные извещатели
04 Марта 2021

Автономные дымовые пожарные извещатели

     Во время встреч сотрудники спасательного ведомства не только рассказали гражданам об особенностях устройства, способного обнаружить пожар на ранней стадии, но и напомнили о важности соблюдения требований пожарной безопасности в быту, заострив внимание на мерах предосторожности при пользовании печным оборудованием и обогревательными приборами. С детьми в рамках мероприятий проведены беседы о недопустимости игр со спичками, зажигалками и легковоспламеняющимися жидкостями. Проведя с семьями профилактические беседы, сотрудники государственного пожарного надзора приступили к безвозмездной установке автономных дымовых пожарных извещателей.

     АДПИ реагирует на дым на ранней стадии возгорания, заранее предупреждая домовладельцев об опасности звуковым сигналом. Громкость и частота звука способна разбудить даже крепко спящего человека. Установка извещателя не требует использования специального или дополнительного оборудования. Принцип работы прост и очень действенен: достаточно проводить замену батареек не реже одного раза в год, а также обеспечить должный уход за датчиком, очищая его от пыли, чтобы избежать ложного срабатывания.

    Также по завершении мероприятий инспекторы государственного пожарного надзора вручили семьям памятки, описывающие порядок действий при возникновении пожара      

.

.


← Предыдущая новость

19 Февраля 2021

Аномально холодная погода

Следующая новость →

04 Марта 2021

ВЕСЕННИЙ ЛЕДОХОД